МАЛЯЕВСКИЙ
ДЕТСКИЙ САД
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ленинского муниципального района Волгоградской области
Гос услуги

Главная » Архив материалов

1 сентября в День знаний в старшей группе был проведен спортивно-развлекательный досуг «Дорогою добра!». Воспитанники отгадывали загадки, отвечали на остроумные веселые вопросы, вспоминали пословицы об ученье. Больше всего детям понравились спортивные состязания: «Собери портфель в школу», «Постройся по порядку», «Прокати мяч руками», «Работай головой». Игры «Выбери отметку», «Кто больше запомнил слов», игра-кричалка «День знаний» создали радостное, веселое, праздничное настроение. Детям с удовольствием провели время.

Просмотров: 291 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

31 августа в старшей группе было проведено мероприятие «Вместе против террора», на котором присутствовали воспитанники средней группы, заведующий и работники ОУ, хазрят маляевской мечети Рафаэль. Воспитанникам рассказали о трагических событиях в Беслане 1 сентября 2004г., о том, что такое террор и терроризм и как люди Земли борются с этим злом. Хазрят Рафаэль попытался донести до ребят мысль, что только объединившись, вместе –взрослые и дети, какой бы веры и национальности не были люди, мы можем и должны победить терроризм. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб от террора. Мы обращаемся ко всем жителям планеты с призывом к сплочению и активизации своих усилий в противостоянии терроризму. Наш голос - против терроризма.

Просмотров: 338 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 285 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Просмотров: 262 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы  на экологическом празднике « Друзья природы».

Беречь будем растения, птиц, насекомых, зверей,
От этого станем мы только добрей.

Просмотров: 266 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

16 мая 2017г на базе МКДОУ «Маляевский детский сад» состоялся районный семинар дошкольных образовательных организаций по патриотическому воспитанию. На данном семинаре  педагоги района поделились опытом своей работы.

Просмотров: 282 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

9 мая состоялся митинг, посвящённый Дню Победы. Наш детский сад не остался в стороне. Ребята  читали стихи, пели песню, возложили к памятнику цветы.

Просмотров: 306 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Аюпову Д.М., воспитателя МКДОУ «Маляевский детский сад». Её авторское многофункциональное пособие «Теремок» заняло второе место в районном конкурсе наглядно-дидактических пособий по формированию математических представлений «Дидактическая находка».

Просмотров: 297 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы    продолжают  знакомиться с достопримечательностями и учреждениями села Маляевка.   17 марта  ребята посетили мечеть.  Хазрят Рафаэль  рассказал об истории возникновения села,   мечети.  28 марта   -  совершили экскурсию  на почту.  Начальник почтового отделения с.Маляевка Дербишева Н.З.  познакомила   с  учреждением,  а почтальоны  показали,  как они сортируют  газеты, журналы, письма. Много полезного и интересного узнали  ребята о своем селе.

Просмотров: 421 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В  рамках работы над  проектом «Маляевка-моя малая родина»  воспитанники старшей группы 14 03.2017г. провели акцию  «Я тюльпан! Не рвите меня!». Ребята изготовили бумажные тюльпаны  с надписью  «Я тюльпан! Не рвите меня! Пусть  моя красота радует, удивляет  вас.  Берегите нас для будущих поколений».  Бумажные цветы ребята раздали жителям села.  Дети надеются,  что сберегли ни одну сотню первоцветов  на степных просторах.

Доброта спасет планету.

Просмотров: 318 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

«  Май 2024  »