МАЛЯЕВСКИЙ
ДЕТСКИЙ САД
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ленинского муниципального района Волгоградской области
Гос услуги

Главная » Архив материалов

В рамках проекта «Моя семья» в средней группе детского сада была организована выставка рисунков родителей на тему «Мой малыш». Родители проявили активность, творчество, фантазию и выдумку. Выставку посетили дети из других групп, а также сотрудники ДОУ. А также изготовили рукописную книгу «Семь Я», в которой родители написали рассказы о своей семье,семейных увлечениях, традициях.

Просмотров: 323 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

В средней группе детского сада профилактике гриппа и ОРВИ уделяется много внимания. Вот такую наглядную информацию мы разместили в родительском уголке. Хочется успокоить родителей – в группе ведётся большая работа по охране и укреплению здоровья наших деток.

Просмотров: 365 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Акция «Добрая вода». В рамках проведения этой акции и в  целях обеспечения безопасности детей на водоемах, в средней группе проводились различные  мероприятия: беседы с рассматриванием иллюстраций «Опасно тонкий лед»,подвижные игры,сюжетно – ролевая игра «Мишка пошел на рыбалку и оказался на льдине», где дети были настоящими спасателями, готовыми прийти на помощь в любую минуту. Воспитатели оформили в раздевалке средней группы уголок безопасности «Безопасность на воде!»

Просмотров: 368 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

28 ноября в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый Дню матери. Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. Ребята пели песни, читали стихи, провели конкурсы с участием «виновниц» торжества. Своим мамам дети приготовили подарки, которые делали своими руками. Получилось весело и здорово.

Просмотров: 348 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался  осенний праздник, в котором приняли активное участие дети нашего детского сада. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в зайчика, и в мишку, и в лисичку, и в красавца мухомора. Праздник удался на славу!

Просмотров: 339 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

20 октября в старшей группе было проведено родительское собрание по теме: «Ваш ребёнок на пороге школы». Родителей ознакомили с требованиями к будущим первоклассникам, планом работы на учебный год. Был избран родительский комитет в составе: Аюповой А.Г., Курбаналиевой Д.Н., Латышевой А.С..

Просмотров: 320 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

МКДОУ «Маляевский детский сад» принял участие в районном смотре- конкурсе на лучший двор дошкольной организации «Дворик моей мечты» и стал победителем конкурса. Для оформления игровых площадок и спортивной площадки были привлечены финансы, силы, умение и творчество родителей и сотрудников детского сада.

Просмотров: 315 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

12 апреля в средней и старшей группе провели тематическую беседу «Кто такие космонавты», к празднику День космонавтики с просмотром фотографий московского музея космонавтики. А так же провели спортивную игру - эстафету « Мы ловкие, сильные, смелые». Воспитанники старшей группы изготовили своими руками панно «Путешествие в космос».

Просмотров: 325 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В марте воспитанники старшей группы:  Такташева Аделина, Тайзидинова Амина, Абузярова Аделина, Латышев Тимур приняли участие во всероссийском интеллектуальном конкурсе «Знаток-дошколёнок» и стали обладателями призовых мест.

Просмотров: 343 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

19 марта  воспитанники старшей группы приняли участие в районном конкурсе рисунков «В мире стихов Агнии Барто». Абузярова Аделина, Алимбекова Алина, Тайзидинова Амина заняли I место, Кондрашова Ксения- II место.

Просмотров: 351 | Добавил: malyaev-ds | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

«  Май 2024  »